Referenzen

Unternehmensschulungen Sprache (Auswahl)

  • 3D Micromac AG Chemnitz (Business English)
  • Multi Industrieanlagen Aue GmbH - (Englisch Einzeltrainings)
  • Laub Immobilien Gruppe Chemnitz (Einzelcoaching English))
  • TURCK Beierfeld GmbH (Business and Technical English)
  • Saxonia Medical GmbH Radeberg (Einzelcoaching Conversation)
  • Rosskopf & Partner AG Augustusburg (Business English und Einzelcoaching)
  • Marbach Stanzformtechnik Geyer (Business English und Einzeltraining Geschäftsführung)
  • Spiga Falkenau (Business English und Einzeltraining Geschäftsführung)
  • Iproplan Planungsgesellschaft Chemnitz (Deutschkurse für Praktikanten im Einzeltraining)
  • Lemoint Group Falkenau (Business English)

Englischunterricht an Schulen (Auswahl)

  • Berufsschule und berufsbildende Förderschule Don Bosco, Burgstädt (Englischunterricht in diversen Ausbildungsklassen)
  • Waldorfschule Chemnitz (Englischunterricht in den Klassenstufen 8 und 9)
  • Evangelische Oberschule Gersdorf (Englischunterricht in den Klassenstufen 3,4,6 – 9)
  • Berufsschule und berufsbildende Förderschule Mittweida (Englischunterricht in diversen Ausbildungsklassen)
  • Bildungszentrum für Soziales, Gesundheit und Wirtschaft Reichenbach (Englischunterricht in 4 Ausbildungsklassen Alten- und Krankenpflege, Pflegehilfe und Ergotherapie)

Unternehmensschulungen (einschließlich Inhouse) Pflege & Soziales (Auswahl)

  • Azurit Altes Rathaus Chemnitz
  • Azurit Am Brühl Chemnitz
  • Stadtmission Chemnitz: Pflegeheim „Am Zeisigwald“ und Pflegeheim Grüna „Am Wald“
  • SenVital Chemnitz
  • ProVita Seniorenpflegeheim Am Küchwaldpark Chemnitz
  • Pflegedienst „Pflege mit Herz“ Chemnitz
  • Körperbehindertenschule Chemnitz
  • DRK Ambulanter Pflegedienst Robert-Siewert-Straße Chemnitz
  • PKP Heinrichsort
  • Barbara-Uthmann-Stift Schönheide
  • Pflegeheim Olbernhau
  • Pflegedienst Heike Henke Chemnitz
  • Pflegedienst Madeleine Resch
  • SozialService Rochlitz
  • Volkssolidarität Plauen/ Oelsnitz e.V.
  • AOK plus

Schulungen Kita & Hort (Auswahl)

  • Kita „Rüsselchen“ Chemnitz
  • Kita „Am Feldschlößchen“ Chemnitz
  • Kita "Robert-Siewert-Straße“ Chemnitz
  • Kita „Rudolf-Krahl-Straße“ Chemnitz
  • Kita "Sonnenkäfer" Hohenstein-Ernstthal
  • Kita "Wiesenstraße" Chemnitz
  • Hort "Kaufmannstraße" Chemnitz
  • Kita "Reichenhainer Straße" Chemnitz
  • Kita "Lutherstraße" Chemnitz
  • Kita "Pfiffikus“ Zschopau
  • Kita Drebach
  • Stadt Chemnitz – Organisations- und Personalentwicklungsamt