Team

Unter der Leitung von Judith Richter (M.A. Fremdsprachen/Bildungsmanagement) entwickeln innovative Köpfe die BIP-Bildungsprojekte.

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/judith_richter.jpg
Judith Richter -
Geschäftsinhaberin

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
j.richter@bip-chemnitz.de
     
tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/undine_weissbach.jpg
Undine Weißbach -
Büroleitung

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
u.weissbach@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/andre_richter.jpg
Andre Richter - Projektkoordination

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49 371 5265-552
+49 371 5265-559
a.richter@bip-chemnitz.de
tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/michelle_henkel.jpg
Michelle Henkel - Projektmanagement

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49 371 5265-557
+49 371 5265-559
m.henkel@bip-chemnitz.de
tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/sylvia_haase.jpg
Sylvia Haase - Dozentin für Pflege & Soziales

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
s.haase@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/annett_huth_hoera.jpg
Annett Huth-Höra
-
Dozentin für Pflege & Soziales

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
a.huth@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/katja_fischer.jpg
Katja Fischer - Dozentin für Pflege & Soziales

Tel.:
Fax:
E-Mail:

+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
k.fischer@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/frank_schumm.jpg
Frank Schumm - Dozent für Pflege & Soziales
Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
f.schumm@bip-chemnitz.de
tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/steffi_grimm.jpg
Steffi Grimm - Dozentin für Pflege & Soziales
Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
s.grimm@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/antje_engelhardt.jpg
Antje Engelhardt - Dozentin für Pflege & Soziales

Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
a.engelhardt@bip-chemnitz.de
tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/joerg_koehler.jpg
Jörg Köhler - Dozent für Pflege & Soziales
Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
j.koehler@bip-chemnitz.de
tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/heike_richter.jpg
Heike Richter -
Leiterin Buchhaltung
Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-550
+49 371 5265-559
h.richter@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/anett_seidel.jpg
Anett Seidel - Dozentin für Pflege & Soziales

Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-553
+49 371 5265-559
a.seidel@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/saskia_backenecker.jpg
Saskia Backenecker - Dozentin für Pflege & Soziales

Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-553
+49 371 5265-559
s.backenecker@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/mandy_schodt.jpg
Mandy Schodt - Dozentin für Pflege & Soziales

Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-553
+49 371 5265-559
m.schodt@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/luise_aurich.jpg
Luise Aurich - Dozentin für Pflege & Soziales

Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-553
+49 371 5265-559
l.aurich@bip-chemnitz.de

tl_files/bip/inhalte_bilder/ueber_uns/team/jens_seidel.jpg
Jens Seidel - Dozent für Pflege & Soziales

Tel.:
Fax:
E-Mail:
+49 371 5265-553
+49 371 5265-559
j.seidel@bip-chemnitz.de